Organi

Le funzioni degli organi sono disciplinate dal Regolamento di Dipartimento

DIRETTRICE: prof.ssa Grazia Chiellini nominata con – DR  1835 del 2.101.2023

VICE DIRETTORE: prof. Michele Figus

RESPONSABILE TECNICO: 

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO

Professori Ordinari: 

Cognome Nome
1. Antonelli Alessandro
2. Berrettini Stefano
3. Berrocal Montiel Carmen
4. Carrozzi Laura
5. Chiarugi Massimo
6. Chiellini Grazia
7. De Caterina Raffaele
8. Figus Michele
9. Gemignani Angelo
10. Giuca Maria Rita
11. Graziani Filippo
12. Lucchi Marco
13. Materazzi Gabriele
14. Turillazzi Emanuela
15. Ugolini Clara
16. Zucchi Riccardo

Professori Associati: 

Cognome Nome
1. Alì Greta
2. Ambrogi Marcello Carlo
3. Barone Antonio
4. Biancheri Rita
5. Biancofiore Giandomenico Luigi
6. Bizzarri Ranieri
7. Bruschini Luca
8. Campani Daniela
9. Casani Augusto Pietro
10. Celi Alessandro
11. Chericoni Silvio
12. Cioni Dania
13. Coccolini Federico
14. Colli Andrea
15. Conversano Ciro
16. Corradi Francesco
17. Crocetti Laura
18. De Carlo Marco
19. De Simone Paolo
20. Di Paolo Marco
21. Forfori Francesco
22. Forli Francesca
23. Ghelardoni Sandra
24. Lencioni R. Antonio
25. Madonna Rosalinda
26. Maiese Aniello
27. Melfi Franca
28. Menicucci Danilo
29. Morrone Doralisa
30. Posarelli Chiara
31. Puccini Marco
32. Saba Alessandro
33. Smorti Martina
34. Solini Anna

Ricercatori: 

Cognome Nome
1. Aquaro Giovanni Donato
2. Boldrini Laura
3. Faviana Pinuccia
4. Fiacchini Giacomo
5. Gargani Luna
6. Gennai Stefano
7. Ghionzoli Marco
8. Izzetti Rossana
9. Liga Riccardo
10. Masini Gabriele
11. Marrapese Ester
12. Neri Tommaso
13. Nisi Marco
14. Orrù Graziella
15. Papi Luigi
16. Piarulli Andrea
17. Pistelli Francesco
18. Ronca Francesca
19. Sabbatini Antonietta
20. Saponaro Federica
21. Signorini Francesca
22. Sticchi Alessandro
23. Tartaglia Dario
24. Torregrossa Liborio
25. Zocco Giuseppe

Rappresentati del personale tecnico amministrativo: 

Cognome Nome
1. Chillà Andrea
2. Giannini Riccardo
3. Paoli Elena
4. Robessi Angeliki

Rappresentati degli studenti: 

Cognome      Nome
1. Barretta                       Gaya
2. Bertini                         Camilla
3. De Longis                   Ludovica
4. Gurrieri                       Riccardo
5. Magliani                     Gaia
6. Pescini                        Elena
7. Turri                           Ilenia
8. Velardita                    Lorenzo
Skip to content