Le funzioni degli organi sono disciplinate dal Regolamento di Dipartimento
DIRETTRICE: prof.ssa Grazia Chiellini nominata con – DR 1835 del 2.101.2023
VICE DIRETTORE: prof. Michele Figus
RESPONSABILE TECNICO:
CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO
Professori Ordinari:
Cognome Nome |
|
|
1.
|
Antonelli
|
Alessandro
|
2.
|
Barone
|
Antonio
|
3.
|
Berrettini
|
Stefano
|
4.
|
Berrocal Montiel
|
Carmen
|
5.
|
Bruschini
|
Luca
|
6.
|
Carrozzi
|
Laura
|
7.
|
Chiarugi
|
Massimo
|
8.
9.
|
Chiellini
Colli |
Grazia
Andrea |
10.
|
De Caterina
|
Raffaele
|
11.
|
Figus
|
Michele
|
12.
|
Forfori
|
Francesco
|
13.
|
Gemignani
|
Angelo
|
14.
|
Giuca
|
Maria Rita
|
15.
|
Graziani
|
Filippo
|
16.
|
Lucchi
|
Marco
|
17.
|
Materazzi
|
Gabriele
|
18.
|
Saba
|
Alessandro
|
19.
|
Turillazzi
|
Emanuela
|
20.
|
Ugolini
|
Clara
|
21.
|
Zucchi
|
Riccardo
|
|
|
|
Professori Associati:
Cognome Nome |
|
|
- Alì Greta
- Ambrogi Marcello Carlo
- Biancheri Rita
- Biancofiore Giandomenico
- Bizzarri Ranieri
- Campani Daniela
- Casani Augusto Pietro
- Celi Alessandro
- Chericoni Silvio
- Cioni Dania
- Coccolini Federico
- Conversano Ciro
- Corradi Francesco
- Crocetti Laura
- De Carlo Marco
- De Simone Paolo
- Di Paolo Marco
- Forli Francesca
- Ghelardoni Sandra
- Lencioni Riccardo A
- Madonna Rosalinda
- Maiese Aniello
- Melfi Franca
- Menicucci Danilo
- Morrone Doralisa
- Posarelli Chiara
- Puccini Marco
- Smorti Martina
- Solini Anna
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ricercatori:
Cognome Nome |
|
|
- Aquaro Giovanni Donato
- Boldrini Laura
- Faviana Pinuccia
- Fiacchini Giacomo
- Gargani Luna
- Gennai Stefano
- Ghionzoli Marco
- Izzetti Rossana
- Masini Gabriele
- Marrapese Ester
- Neri Tommaso
- Nisi Marco
- Orrù Graziella
- Papi Luigi
- Piarulli Andrea
- Pistelli Francesco
- Ronca Francesca
- Sabbatini Antonietta R.
- Saponaro Federica
- Signorini Francesca
- Sticchi Alessandro
- Tartaglia Dario
- Torregrossa Liborio
- Zocco Giuseppe
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rappresentati del personale tecnico amministrativo:
Cognome Nome |
|
|
- CHILLA’ ANDREA
- GIANNINI RICCARDO
- PAOLI ELENA
- ROBESSI ANGELIKI
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rappresentati degli studenti:
Cognome Nome |
|
|
- Barretta Gaya
- Bertini Camilla
- Gurrieri Riccardo
- Magliani Gaia
- Pescini Elena
- Turri Ilenia
- VelarditaLorenzo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|